Кейс клиентов с плохой кредитной историей и без первоначального взноса

Кейс клиентов с плохой кредитной историей и без первоначального взноса

К нам обратились клиенты с очень непростой ситуацией. Они снимали квартиру длительное время, но собственник запланировал продажу этой квартиры. К этому моменту клиенты уже привыкли в ней жить и двое их детей уже ходили в ближайшую школу.

После консультации, проверки на скоринге – выработали несколько стратегий. Остановились на одной из них.

С самого начала нужно было исправить техническую ошибку в самой кредитной истории. У клиента был кредит в далеком 2008 году, который он полностью не закрыл. Не доплатил всего 200 рублей, которые, в последствии, переросли в 2000 рублей активной просрочки. Ситуация усложнялась тем, что сама компания, выдающая займы, закрылась, дело передали коллекторам. Клиент платить коллекторам не захотел, так как переживал, что деньги уйдут не на погашение долга. По этому долгу была уже историческая просрочка 90+. Банки таким клиентам отказывают автоматически. Мы решили написать письмо в БКИ, предоставив чеки об оплате долга перед банком. Через 2 недели БКИ исправили ошибку в кредитной истории. Мы подождали 3 недели и получили положительное решение для клиента в двух банках. В качестве первоначального взноса был использован материнский капитал.

Вопрос решился положительно в пользу наших клиентов. Знайте - безвыходных ситуаций нет. Мы всегда предлагаем клиентам несколько путей решений 1 ситуации – выбор всегда за вами. Приходите на бесплатную консультацию - оставляйте заявку прямо сейчас.

Другие кейсы

Кейс многодетного мужчины по реализации государственной программы для получения дополнительного дохода от аренды.
Кейс клиентов с маленьким размером официальной зарплаты.
Кейс по продаже ипотечной квартиры, где использовался материнский капитал в ипотеку и улучшение жилищных условий семьи с последующей ипотекой.
Кейс по продажи объекта недвижимости на ул. Шевченко за 2 недели по цене собственника (без торга).